Сегодня мы отправились к обелиску «МЫ ПОБЕДИМ!». Провели реставрационные работы: аккуратно привели в порядок территорию, обновили элементы памятника, уборку территории.
Обелиск стоит глубоко в лесу, и это особенное место для всех поисковиков Долины смерти - мы приходим сюда поклониться силе и вере и, конечно, рассказать историю его возникновения, которую мы передаем новым ребятам.
Когда-то поисковики нашли обычную на первый взгляд шпалу. Но в ней были вбиты гильзы, складывающиеся в слова «Мы победим». Простое, но невероятно сильное послание, оставленное теми, кто верил — несмотря ни на что.
Именно эта находка стала основой для создания обелиска — памятника не только подвигу, но и вере. Вере, которая держала, объединяла и вела вперёд.
Проект 26-1-010993 «Молодежный поисковый марш памяти «Дорогами героя-земляка Мусы Джалиля», посвященный 45-летию первого похода поисковиков Татарстана в Долину смерти» реализуется при поддержке фонда президентских грантов.
#АПОСнежныйдесант
#ПоисковоеДвижениеРоссии
#ФондПрезидентскихГрантов



